Аж зубы стучат ледяная диета набирает популярность во всем мире. Выясняем как есть холодное и худеть

Аж зубы стучат ледяная диета набирает популярность во всем мире. Выясняем как есть холодное и худеть



Он уже жевательный. Ледяная диета набирает популярность во всем мире. Узнайте, как похудеть, съев что-нибудь холодное.
Этим летом ледяная диета стремительно набирает популярность, в основном в Соединенных Штатах и Европе. Автором ледяной диеты является Брайан К. я доктор Вайнер. Его идея очень проста - врачи посоветовали всем, кто хочет похудеть, ежедневно выпивать 1 литр очень холодной воды с кусочком льда. Однако при употреблении льда было обнаружено много противопоказаний. Женщина. Коллеги Ru разобрались в особенностях диеты, а эксперты рассказали нам, кого категорически не стоит пробовать.
Холод распространяется не только в помещении, но и на открытом воздухе.
Несмотря на свой успех, исследование доктора Вайнера не превратилось в полноценную программу питания. Но Пета Би, эксперт по красоте и здоровью, положила конец этой проблеме. Ранее она прославилась распространением необычной спортивной техники под названием аква-джоггинг (aqua jogging). Эксперты протестировали подводную беговую дорожку. Мы пришли к выводу, что подводная беговая дорожка - это интересный гаджет, который сочетает в себе физические упражнения и водные процедуры, а бег помогает похудеть, но в то же время позволяет избежать мышечных болей, чрезмерного напряжения и травм.
Следующий большой успех ждал Пету Би, когда она опубликовала книгу, объясняющую принципы ледяной диеты. Давайте посмотрим, что это такое.
Добавьте холод.
Диета Peta B, в отличие от аналогичных идей Вайнера, предлагает сосредоточиться на изменении условий жизни и выработке новых здоровых привычек, а не уделять слишком много внимания меню. Эксперты считают, что люди в 21 веке живут слишком комфортно, что приводит к замедлению обменных процессов. Проще говоря, жир накапливается из-за того, что слишком жарко.
Автор ссылается на исследование Гарвардского университета - ученые считают, что если вы откажетесь от поисков "более теплого места" и просто понизите температуру вокруг себя, то уже получите хорошие результаты. разве это не подарок?
Дайте мне полностью остыть.
Основные принципы таковы: прекратите подводить итоги в любое время года. Давайте постепенно привыкнем к легкой одежде даже в холодные дни. Авторы диеты говорят, что вам не следует бояться кондиционера. Установите его на 18-20 градусов, но не садитесь под поток воздуха.
Спите в прохладном месте и забудьте о фланелевой пижаме. Вы должны научиться чувствовать момент, когда достаточно прохладно, даже если ваши зубы недостаточно холодные, чтобы стучать.
В холодное время года, в любое время, в теплое время года, в самое прохладное время проветривайте помещение несколько раз в день 1. Помимо всего прочего, проветривание дома повышает иммунитет всей семьи. Внимание, небольшое открывание окна не заменяет полную вентиляцию, для чего требуется полное открывание окна.
Я люблю контрастный душ и постепенно привыкаю к холодному и неохлаждаемому душу.
Начало дня - прогулка, давайте каждый день как можно чаще выходить на улицу (за исключением очень холодных дней, в такие дни следует ненадолго выходить на улицу в легкой одежде). Обязательно надевайте перчатки и шапку, когда холодно, чтобы не надевать слишком много слоев.
Диета и запрещенная пища.
Для тех, кто осмелится попробовать диету, Peta B предлагает правило 14:10. Через 24 часа, в течение 14 часов вы можете поесть 3 раза (без перекусов) и ничего не есть в течение 10 часов. Это правило необходимо соблюдать в течение 6 недель без перерыва. Как думал автор, в течение этих недель период мини-голодания и новый принцип "ледяной жизни" помогут созидать.
Все, что можно есть охлажденным или употреблять в охлажденном виде. Ограничений по размеру зелья нет, но не рекомендуется полностью отказываться от еды или "давить на себя", когда нет аппетита. Ледяная диета - это прекрасная возможность попробовать все ваши любимые рецепты летних холодных супов. Но не спешите с удовольствием - при этой диете по-прежнему невозможны продукты быстрого приготовления, выпечка, сахар, сладости и газировка. Если вы хотите чего-нибудь сладкого, приготовьте замороженный виноград или клубнику самостоятельно.
Прежде чем начинать диету, проконсультируйтесь с врачом.
Что говорят эксперты.
Идею пить воду со льдом, особенно натощак, поддерживают далеко не все специалисты. Особенно, если есть проблемы с желудком и сердечно-сосудистой системой. Гастроэнтеролог Валентина Смирнова говорит, что организм не ценит таких ухищрений.
"Утром выпитый стакан горячей воды натощак стимулирует секрецию и движение органов пищеварения", - говорит врач.- Вода не должна быть очень холодной или, наоборот, горячей. Не добавляйте мед или лимон. Эти продукты могут раздражать слизистую оболочку желудка.
Гастроэнтеролог Галина Балташевич, по мнению экспертов, не поддерживает идею особо вредного супа со льдом, он будет для людей с хрупким желудочно-кишечным трактом. В статье о летних супах мы подробно описали пользу и вред окрошки, гаспачо и джазика.
"Но вот обратная сторона (холодный суп. Об этом нужно еще немного подумать (и не переусердствовать с переохлаждением)", - говорит гастроэнтеролог Галина Барташевич.- Если это называется холодным блюдом, то лед не должен всплывать. Потому что это трудно для людей со слабым желудочно-кишечным трактом. Для этой категории людей достаточно комнатной температуры. Теперь обратите внимание, что вы можете добавлять все виды специй, добавляйте красный перец, острый перец, черный и молотый.
Что касается популярных методов обработки лишнего веса, которые также используются в ледяной диете, то здесь все не так просто - например, контрастный душ или замачивание в холодной воде. Терапевт Сара Кайат говорит, что это правда, что калории сжигаются, когда тело разогревается.
"Когда дело доходит до потери веса, когда холодно, мы должны найти способ генерировать тепло. В нашем организме есть митохондрии, живущие в клетках, которые находятся вдоль шеи, ключиц и позвоночника. Эксперты объясняют, что эти мощные маленькие органеллы превращают глюкозу в тепло, чтобы согреть наше тело.
Однако терапевты не считают, что это лучший способ похудеть. Отверждение должно начинаться постепенно, поэтому оно не особенно эффективно для тех, кто еще не затвердел. В то же время эксперты убеждены, что купание в контрастных душах и холодных ваннах имеет много преимуществ с точки зрения иммунной системы и психического здоровья.
Среди экспертов также бытует мнение, что диета с названием в большинстве случаев неэффективна или даже вредна. Эндокринолог и диетолог Ирина Татарникова говорит, что похудение должно быть постепенным, а базовое низкокалорийное питание само по себе может привести к срывам и даже вызвать депрессию. Дело в том, что человек начинает ругать себя за свою слабость, но на самом деле его рацион был просто не сбалансирован.
- Здесь есть блюда с очень небольшим количеством калорий, вызывающие чувство голода, неподготовленного для человека. Поэтому экстремальный метод эффективен только на начальном этапе, после чего происходит срыв, и вес бешено возвращается, говорят эксперты.
Диетологи также дают понять, что для большинства людей длительные паузы между основными приемами пищи, такие как пропуск завтрака, приводят к перееданию на ужин.
- Не пытайтесь похудеть - в общем, вам нужно забыть об этой фразе. Говоря это, мы не настраиваем себя на активное похудение, заключают диетологи. Ирина советует думать, что, прежде всего, ограничивая себя, а не фанатизируя, она сделает себя здоровее. Специально для редактора она перечислила 10 распространенных привычек, которые мешают вам похудеть.
Что еще почитать?
Привычки употреблять алкоголь, которые снижают уровень холестерина каждый день.
Гейша знает: 14 кг за 8 дней - узнайте, почему японская диета так популярна в России, и ознакомьтесь с меню.
Ужин - Вычеркнуть: Как Ольга Бузова, Полина Гагарина и другие звезды худеют. 4 простых блюда.



5 самых экстремальных диет на которых сидели к-поп айдолы

15.01.2023 6:22:15

Waiso

5 самых экстремальных диет в исполнении кумиров K-Pop.
К сожалению, диета среди айдолов очень распространена, и многие айдолы делятся историями о том, что они ограничивают себя в еде до крайности. Стандарты красоты, которым должны соответствовать кумиры, очень высоки, и это может стать большим стрессом для тех, кто чувствует, что они к этому не подходят. Вот 5 кумиров Кей-ПОП, которым пришлось сесть на строгую диету, чтобы похудеть.
Говоря об экстремальных диетах, многие люди могут подумать о ...

Читать весь текст

10 килограммов за неделю. На какой диете лучше всего сидеть осенью

15.01.2023 5:46:48

Beazerdred

10 кг в неделю. На какой диете лучше всего сидеть осенью?
Осенью дни короче, и солнце встает реже. Поэтому я хочу больше спать или побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Секрет того, как растолстеть на зиму, кроется здесь. Правда, мало кому из женщин это нравится. Поэтому для поддержания стройности следует использовать сезонные продукты: тыкву, цуккини, тыквенное пюре, медленный арбуз. Каковы плюсы и минусы каждого из этих продуктов? "АиФ" задал этот вопрос доктору Марьят Мухиной, врачу-диетол...

Читать весь текст

10 полезных сладостей которые можно на диете

15.01.2023 5:31:29

Bondarev Viktor

10 полезных сладостей, которые вы можете употреблять на диете.
Что делать, если вы хотите съесть что-нибудь сладкое во время диеты? знакомая ситуация, не так ли? Чтобы не думать о том, что есть каждый раз во время диеты, держите этот список полезных и вкусных продуктов под рукой.
По мнению диетологов, отказ от сахара и продуктов, его содержащих, - самое трудное для большинства женщин. Откажитесь от копченого сала и картофеля фри без сожаления, но уже нелегко попрощаться с новым кексом.
Если в...

Читать весь текст